ПРОБЛЕМЫ С КОЖЕЙ ПЕНИСА

№860021 Проблемы с кожей пениса
Дмитрий Муж., 22 лет. Беларусь Пинск
Гость (не зарегистрирован)
19.06.2015 12:37
Добрый день. Примерно 4 месяца стал замечать изменения кожи на головке полового члена. Кожа стала более истонченной, капилляры на коже стали намного сильнее выделяться. И из-за этого , во время эрекции, кожа под головкой, с внутренней стороны, сильно краснеет. Иногда происходит легкое шелушение кожи. Также в некоторый местах на самой головке (как бы под кожей головки, а не на самой коже ) появляются красные высыпания, пятна что ли.
В спокойном состоянии кожа липковатая, чего раньше тоже не было. Никаких выделений, что из канала, что из кожи не наблюдается.
После длительной эрекции становится сухой, с небольшими трещинками и шелушениями.
Мочусь нормально, никакого дискомфорта. Зуда нету. Присутствует ощущение обветренности кожи, причем не только члена, но и всего паха, иногда также промежности между пахом и задним проходом.
Чувствительность пениса слегка понижена, но с эрекцией все внорме.
Еще одна деталь. Раньше когда я мылся после рабочего дня, тренировки, то под головкой на крайней плоти когда я проводил рукой при мытье образовывался небольшой слой грязи, который я смывал. Ну в общем как и с любой частью тела, если ее долго не мыть, а потом начать тереть рукой. С появлением проблемы этого слоя при мытье нету. Хоть 3 дня не мойся, ни какого слоя смегмы и грязи нету. Кожа просто липковатая и истонченная. Боишься ее повредить. Никаких болезненных ощущений при дотрагивании нету.
Полового контакта не было. Гранулы Форсайда у меня с 13-14 летя. Иногда сильнее выделяются, иногда их практически нет.
Гигиену соблюдаю и соблюдал всегда.
Подскажите что это может быть и что мне делать. Заранее благодарен. Может это гормональное или какое-то раздражение. Напоминаю проблеме где-то 4 месяца. Иногда проявляется сильнее иногда в меньшей степени. Фото прилагаю
Фото 1: http://s008.radikal.ru/i306/1506/1e/bf9f6bb461d1.jpg
Фото 2: http://s017.radikal.ru/i414/1506/b4/2eece8781645.jpg
Фото 3: http://s020.radikal.ru/i707/1506/c3/8fa7fe0183b2.jpg
Фото 4: http://s017.radikal.ru/i431/1506/a1/96060de23645.jpg
Фото 5: http://s018.radikal.ru/i517/1506/a6/dec05a37ac57.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это может быть баланопостит. Следует выполнить общий мазок из уретры, посев с головки полового члена на микрофлору, мазок методом ПЦР на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококки, гарднереллы, кандиды и вирус простого герпеса, а также сдать кровь на сифилис и сахар. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.
Время создания: 20 Июня 2015 11:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
Дмитрий | (Муж., 32 лет, Пинск, Беларусь) | 21.06.2015 18:12
Константин Валерьевич, огромнейшей спасибо, что уделили внимание и ответили на мой вопрос N 860021 «проблемы с кожей пениса». Вы посоветовали мне сделать множество анализов и предположили, что это может быть баланопостит.
Расскажу как и у кого я был и сдавал анализы за эти 4 месяца.
Вначале проблема была в том, что во время туалета по «большому» когда сильно напрягался из канала выделялась жидкость почти как сперма, может быть только немножко бледноватая, и слегка бледно-желтоватого оттенка. Тогда с кожей все было нормально. Я почитал в интернете, и решил что это скорее всего из-за недостатка секса. Но решил все такт сходить к врачу. Записался к урологу на примем. Я рассказал ему о своей проблеме. Он осмотрел меня. Сказал с кожей все нормально (тогда с ней действительно все было впорядке) и взял сок простаты (фото 6). (Когда он брал сок, было очень сильное ощущение жжения и резьбы в канале головки, может так и надо). Сказал, что это скорее всего из-за недостатка половой жизни, так как лейкоциты были повышены. Назначил свечи геноферон (по 1-2 свечи в день) и эскузан (20 капель 3 раза в день). А пока я прохожу курс лечения отправил на анализ на 4 мочеполовые инфекции и узи мочевого пузыря и предстательной железы. Уролог сказал: придут анализы ко мне на повторный прием с результатами. Узи сделал сразу как и мазок, но результат мазка был готов только через 10 дней. Свечи я не нашел, принимал эскузан в течении этих 8-10 дней. Чувство жжения пришло где-то на 2 день после взятия мазка и массажа простаты. Примерно в тоже время кожа начала меняться. В это время я и заметил, что небольшого слоя грязи и смегмы при мытье, даже например через день нету. Кожа стала более тонкой, капилляры стали сильнее выделяться капилляры. Причем иногда жжение затрагивало не только пах, но и бедра, верхнюю поверхность ног, иногда даже икры. Обычно это происходило под вечер при длительном сидении. Чувствительность при этом всех этих областей снижалась, причем довольно заметно. Щипал икру, не было больно.( Но такие приступы с полным включением ног, бедер были за эти 4 месяца об довольно редкими. И обычно только при длительном сидении и под вечер).
Жидкость из канала при туалете перестала выделяться. После получения результатов ( фото 7 и фото 0 я пошел к урологу на повторный прием. Сказал, что свечи не нашел и принимал только эскузан. Так как результаты на инфекции отрицательные, он предположил, что это какая-либо другая инфекция и назначил антибиотик Лебел в течение 7 дней и свечи геноферон 2 свечи утром у вечером. Лебел пил по 1 таблетке 750 мг в день и ставил 2 свечи. Уролог сказал, что если не пройдет, то надо идти к венерологу.
Симптоматика осталась. Жжение наблюдалось непостоянно. Но кожа по прежнему была тонковатой, ну и все вышеперечисленное. Решил, что перед тем как идти к венерологу, пойду сдам общий анализ крови, сое, на сифилис и на сахар (фото 9 и 10). Как видно все в норме, сифилис отрицательный.
Пошел к венерологу. Он сказал, что это может быть неспецифический баланит и назначил крем неодерм 2 раза в день в течении 7 дней. Я начал мазать кремом. Спустя неделю, кожа начала приходить в нормальное состояние, покраснения убрались, но по прежнему капилляры выделялись, кожа была нежной и тонковатой. Небольшого слоя грязи и смегмы при мытье по прежнему не наблюдалось. Дерматолог осмотрел меня после курса крема и сказал что кожа в норме. И что это слой может быть, а может и отсутствовать.
Я успокоился, чувство жжения наблюдалось, но редко. Я не обращал сильного внимания.
Спустя 2 недели после курса крема кожа вновь начала краснеть. Я решил повторить курс неодермом. И вновь были улучшения, но не на долго.
Я вновь пошел к дерматологу. Он назначил крем травакорт. Сказал, когда кожа будет краснеть, тогда мажь, покраснение убирается — не мажь.
Я начал мазать. Помазал пару дней и перестал. И сейчас я ничего не принимаю.

Это я все к чему. Исходя из приведенной мной информации, хочу узнать какие анализы будут иметь смысл. Я же пил курс антибиотиков и ставил свечи. Разве если бы у меня была какая-нибудь инфекция, которую вы предположили (кроме тех 4, на которые я сдавал мазок)не должна была удалиться после курса антибиотиков?

Что сейчас посоветуете мне сделать? И что это может быть?
Фото всех анализов и исследований прилагаю

Хочу добавить, что в данный момент, ну и последние месяца 2 довольно часто у меня наблюдается повышенная эрекция и бывают трудности с дефекацией, приходится сильного напрягаться. Но никаких выделений из канала при дефекации не наблюдается.
Жжение и чувство обветренности тоже присутствует не всегда. Иногда их может не быть на протяжение недели, тогда и кожа не такая красная. Но все эти 4 месяца кожа все время липковатая, истонченная, блестит и видно множество капилляров и снижена чувствительность в паховой области. Иногда, довольно редко, обычно при эрекции, наблюдается что-то на подобии несильного зуда головки, но он незначительный. Не знаю даже можно ли это считать зудом.

Я уже не знаю к кому мне обратиться с этой проблемой. Буду бесконечно благодарен если вы проконсультируете меня и скажите, что мне делать, какие анализы все таки стоит мне сдать.

Фото 6 (сок простаты) http://s017.radikal.ru/i433/1506/0e/fd83f86fbe23.jpg
Фото 7 (УЗИ) http://s020.radikal.ru/i705/1506/4d/ffb4f03bb9ed.jpg
Фото 8 (анализ на мочеполовые инфекции) http://s018.radikal.ru/i526/1506/90/132ea46debc8.jpg
Фото 9 (общий анализ крови, на сахар, сое, и на сифилис) http://s018.radikal.ru/i509/1506/00/441c3902a1f6.png
Фото 10 (общий анализ крови, на сахар, сое и на сифилис, продолжение) http://s018.radikal.ru/i526/1506/7b/a43686eb82f0.png
   
На текущий момент есть признаки простатита (по данным анализа секрета простаты) и баланопостит. По поводу простатита пройден неполный курс лечения. Показано контрольное обследование: анализ секрета простаты и посев секрета простаты.
      
Дмитрий | (Муж., 32 лет, Пинск, Беларусь) | 22.06.2015 17:31
Анализ сока я делал 4 месяца назад. Тогда и предположили что у меня воспаление простаты, т.к. повышены лейкоциты. Мне тогда же и прописал эскузан и свечи, просто я их получается по очереди принимал сразу неделю пил эскузан, а за ним неделю ставил свечи и еще пил антибиотики.
Я эти 4 месяца ни разу не испытывал каких-либо болей при мочеиспускании. Разве возможен простатит?
   
Курс лечения был недостаточным по продолжительности приема антибиотика. Поэтому, надо выполнить контрольное обследование.
      
Дмитрий | (Муж., 32 лет, Пинск, Беларусь) | 22.06.2015 18:00
А на счет баланопостита?
   
Выполните для начала мазок-отпечаток с головки полового члена.
      
(Гость) Александр 10.06.2018 21:36
Ты в итоге вылечился ?
   
Алексей | (Муж., 34 лет, Санкт-Петербург) | 04.09.2017 07:48
Дмитрий, привет! Если прочитаешь это сообщение напиши мне в лс или сюда в комментарии как дела, прошли ли симптомы или нет. Просто у меня начало было примерно таким же, а года через 4 я чуть орган не потерял. Возможно это проблемы с нервами. Я бы подсказал что мне помогало, ну и просто для статистики интересно, ибо информации почти нет что это такое, а случаи я смотрю не редкие.
   
Рустем | (Уфа) | 04.11.2017 19:53
Привет, Алексей.
Ты вот в этой теме написал Дмитрию https://www.consmed.ru/venerolog/view/860021/
Дело в том, что у меня такие же проблемы. С 2013-года мучаюсь - истончение кожи на головке члена; болезненность от прикосновения слишком грубой ткани трусов; пупырышки..
А все началось с полового акта (и минет был) без презерватива. На следующий день началось жуткое жжение на головке члена и во рту (после минета целовались).
И антибиотики пил и пимафуцин от баланопостита и массаж простаты от простатита и прочее прочее..
Ты пишешь, что-то про нервы..
Можно, пожалуйста, подробнее?..
   
(Гость) Андрей 22.05.2018 19:22
У меня похожие симптомы, маленькие красные капилляры на крайней плоти члена, при эрекции краснеет головка и область. Пошёл к дерматовенерологу, прописал крем пимафукорт, не помогает
   
Алексей | (Муж., 34 лет, Санкт-Петербург) | 03.06.2018 15:52
Короче чуваки, это почти на 100% баланит. У меня 7 лет назад появилась припухлость на лобке. Сейчас мне очевидно, что это увеличенный лимфоузел из-за инфекции. Я ходил к урологу, он ничего мне не сказал 7 лет назад! (Уролог полный .удак, как можно 20ть лет работать и не знать о лимфоузлах?) В общем, если посмотрите на фото письки сверху, то обратите внимание на увеличенную вену слева под головкой - у меня есть такая же, это не вена, а лимфососуд, который тоже увеличивается из-за инфекции. У меня симптомы один в один, тоже постоянная эрекция была и по большому с напрягом ходил. Так вот, я тогда был глуп и думал что раз врач ничего не нашел, значит все ок. В итоге года через 3-4 пропало либидо, онемел член, кожа стянулась посередине и потемнела. Я погрузился в 2х летний ад. В начале пошел к тому же урологу, этот олень по прежнему не увидел баланит, хотя в истории я записан с визитом пятилетней давности и припухлостью на лобке. Короче он мне уколол небидо и убил гормоналку на год, я чуть не повесился тогда, даже не знал что может быть ТАК херово. Еще немаловажный симптом - у меня при контакте с водой орган усиленно впитывает воду и становится как тряпка)) + теряется чувствительность, через пару дней проходит. В общем мне этот баланит повредил нервы в органе, я их восстановил уколами мильгаммы, но только сейчас понял главная причина это баланит. У меня он протекает очень вяло, но шатает весь организм - еще симптом: небольшая смазанность картинки в глазах, скорее всего из-за хронического источника инфекции сосуды теряют тонус и хуже функционируют. Короче буду лечить баланит теперь, время потеряно много, врачи полные м..ки (а повидал я их много за это время). Так же инфекция может ударить по любым другим органам, так что не тяните чуваки, ищите возбудителя и выпиливайте антисептиками, антибиотиками и т.д. Лечится все это судя по всему достаточно просто, у меня уже 7 лет эта хрень и думаю за месяц уберу этот баланит. И вздохну наконец полной грудью)))
   
Добромир | (Муж., 34 лет, Нижний Новгород, Россия) | 18.09.2018 07:32
Алексей, как успехи?
   
Иван | (Муж., 39 лет, Москва, Россия) | 18.01.2020 03:19
Вы вылечили?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.02.2011
17:35
Илья Доборджгинидзе :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 6
Сообщений: 0
30.05.2012
07:33
Алексей :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.09.2012
01:21
Андрей :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.07.2014
14:10
Евгения :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.04.2012
10:00
Татьяна :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.11.2017
07:08
Виктор :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 1
Сообщений: 3
31.03.2009
20:04
Антон :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
19.03.2013
15:40
Алексей :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.10.2007
13:16
Настя :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 1
Сообщений: 2
16.01.2011
23:23
Александр :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0