КОНСУЛЬТАЦИЯ

№88894 консультация
максим Муж., 29 лет. россия кисловодск
Добрый день доктор. У меня был половой контакт в презервативе после него на следующий день появилась слабая боль в левом яичке а через 3 недели появилось пятно на головке размером 8мм и неровными контурами не беспокоющее только есть слабая боль в паховой облости. В туалет хожу нормально без боли и сжения. сдавал анализ мочи на посев нашли только кандиду и escherichia также здавал два раза анализ на сифилис RPR с отрицательным результатом в 3недели и 4 недели. подскажите что может это быть
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Если в моче нашли E.coli, есть повод обследовать почки и простату.
Пятно надо смотреть. Если хотите, сделайте четкий снимок и пришлите, а еще лучше - выложьте где-нибудь на всеобщее обозрение (можно без захватывающих подробностей - только пятно и кожу вокруг).
Другая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
Максим, необходимо заново пройти обследование на сифилис, с провокацией. по описанию больше похоже на него. присылайте фото.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Максим, в первую очередь нужно перездать анализы на сифилис, причем не RPR, а методом ИФА ( а лучше ИФА+ РПГА и РИФ). Если окажется анализ отрицательным, тогда можно будет думать о других заболеваниях.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здраствуйте, Максим!

По Вашему описанию - это мало похоже на сифилис, так как при первичном сифилисе лимфоузлы безболезненны, а шанкр имеет четкие ровные контуры. Вы же пишите, что у пятна контуры нечеткие, а в паху - болезненность. Возможно Вы не совсем точно описываете пятно, тогда, сделайте качественное фото и перешлите мне на почту (gkv@bk.ru). Прокомментирую и дам совет.

Полностью согласен с доктором Симдяновой Наталией: сдайте анализ крови на сифилис методом ИФА. В начальных стадиях сифилиса RPR-реакция может быть отрицательной, а ИФА уже будет положительным. Маленькая ремарка: анализ на сифилис с провокацией не сдают.

С уважением, Константин В. Головченко.