БАКПОСЕВ И АНТИБИОТЕКИ ПРИ УРЕАПЛАЗМЕ.

№90708 Бакпосев и антибиотеки при уреаплазме.
Петр Муж., 23 лет. Россия Чита
У меня обнаружили ureaplasma urealiticum. Врач сказал необходимо сделать бак посев, чтобы определить чувсвительность к антибиотекам. Правильно ли это? нужно ли употреблять миромистин? И сколько длится курс антибиотиками по времени?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуте, Петр!

Посев на уреаплазму делать не обязательно.

Курс антибактериальной терапии длится не более 10 дней.

С уважением, Константин В. Головченко.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Неправльно. Чувствительность уреаплазмы к медикаментам в культуральной среде не имеет ничего общего с её чувствительность in vivo.
Уреаплазмоз - заболевание системное. Местными препаратами он не лечится. Мирамистин и прочие местные средства назначаются лишь для того, чтобы сделать вам "хорошие" анализы. В сущности, это попытка вас обмануть. Впрочем, некоторые лекаря и сами свято верят в эту дурилку.