GARDNERELLA VAGINALIS, UREAPLASMA PARVUM, UREAPLASMA UREALYTICUM

№31614 Gardnerella vaginalis, Ureaplasma parvum, Ureaplasma urealyticum
Сергей Муж., 20 лет. Россия
Здравствуйте!
Буду очень признателен за консультацию!
Регулярные половые отношения с девушкой длились около 3 недель, после чего был контакт с другой девушкой, потом снова с прежней. Спустя 2 дня у нее появились следующие симптомы:
- боль внизу живота,
- выделения с кровью,
- повышенная температура - до 39' С.
Девушка обратилась к врачу и после сдачи анализов они показали положительный результат по следующим инфекциям:
- Gardnerella vaginalis,
- Ureaplasma parvum,
- Ureaplasma urealyticum.
От уреаплазмы она проходила лечение несколько лет назад, по результатам анализов успешно.

Мной были сданы анализы по крови, моче, мазок на большее кол-во ЗППП - анализы оказались чистыми или отрицательными, несмотря на регулярную половую жизнь с девушкой без презерватива.

Вопросы:
1) При отрицательном рез-те моего анализа необходимо ли мне проходить лечение по вышеуказанным инфекциям, обнаруженным у партнера?
2) Сколько оно примерно будет стоить? ( анализ мой отрицательный)
3) Может ли уреаплазмоз у девушки быть рецидивным ( недолеченным несколько лет назад) , т.е. появиться после лечения и последующих хороших анализов спустя несколько лет в связи с чем-то.

Огромное спасибо за консультацию!
Другая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
Сергей, перечисленные инфекции не приводят к температуре! необходимо искать другую причину, например обострение пиелонефрита.

лечиться необходимо обоим партнерам, для снижения концентрации инфекции, в идеале обследование - посев на уреапплазмы

к вопросу о лечении- все зависит от объема планируемой защиты вашего организма от тех препаратов, которые вы принимаете и проводите ли вы лечение с заботой о предстательной железе.

в среднем лечение от 5000 до 25000 руб.

приходите на прием, определимся со всеми назначениями и необходимыми обследованиями.

при необходимости есть услуга вызова врача на дом ( +25 процентов стоимости. )