UREAPLASMA

№465197 Ureaplasma
Дмитрий Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте!
У меня следующая ситуация. Несколько месяцев назад моя девушка делала анализы. У неё нашли Ureaplasma parvum и Ureaplasma spp. Она прошла курс лечения, после чего повторный анализ показал, что она здорова. Тогда же анализы сдал и я. И у меня тоже выявили две данные инфекции. Делали анализы в Invitro. Никаких жалоб никогда не было. Около 4-х лет назад мне поставили диагноз варикоцеле слева. Однако, в оперативном вмешательстве не было нужды (варикоцеле 1-й степени). Так же в детстве при рождении было неопущение правого яичка, делали операцию. Жалоб по большому счету нет. Лишь тогда, когда, например, была эрекция, но самого полового акта не было, ощущается небольшой дискомфорт в области яичек. А так все нормально. Не жаловался никогда.
Посоветуйте, что мне дальше делать? Спасибо.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Вам необходимо было лечиться одновременно и исключить половую жизнь до получения отрицательных результатов анализов обоими. Сейчас Вам необходимо обратиться к урологу или дерматовенерологу очно для назначения лечения, а девушке, если у Вас были во время или после ее лечения половые акты - повторно сдать анализы.Варикоцеле не имеет никакой связи с инфекциями, но наблюдать за ним необходимо. Если нет болей и эстетического дискомфорта, то раз в год сдавайте спермограмму для исключения развития бесплодия
Другая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Несколько все сумбурно изложено.

Если правильно понял, обнаружили Уреаплазму несколько месяцев назад у обоих.

Девушка лечилась. Несколько месяцев назад.

Вам раньше диагностировано варикоцеле.

Что делать?

"Солнышко светит, птички поют. Гвозди есть?" (С) Чебурашка