UREAPLASMA SPP.

№437455 Ureaplasma spp.
Марина Жен., 22 лет. Россия Ульяновск
Здравстсвуйте!
Помогите,пожалуйста, разобраться в ситуации:
4 года назад сдала мазок на исследование методом РИФ-
уреаплазма, микоплазма, хламидиоз -НЕ обнаружены.

Затем вышла замуж (второй половой партнёр), забеременела, во время беременности сдала кровь ИФА: из них- уреаплазма-отриц., микоплазма-отриц., гарденереллы-отриц., хламидии-IgG- 1:20 положит., LgA<1:5 -отр. Затем сдала мазок ПЦР на хламидии, результат- ДНК НЕ обнаружена. Хотя, ранее лечения хламидиоза не проводилось. Откуда же антитела?

После родов(кесарево сечение), был эндометрит, проходила лечение у гинеколога. Сейчас снова обострилось урогенитальное воспаление ( мучило меня часто и раньше и до беременности, проходила лечение, но часто были рецидивы). Гинеколог из-за выделений из влагалища поставил снова- маточное воспаление, хотя мазок на флору оказался хорошим, выписал лечение. Уролог поставил -цистит, предложил сдать мазок из уретры ПЦР и и на флору. Сдала (хотя и на второй день приёма антибиотика СПИРАМИЦИН), вот результат: микоплазма(hominis,genitalium) , хламидии trachomatis, гарденереллы vaginalis- ДНК не обнаружена, а уреаплазма spp. - обнаружена ДНК.
Жду результата бак. посева мочи.

Сейчас прохожу лечение: от гениколога- спирамицин 1,5 млн 2 раза в день , трихопол 1т. 3 раза в день, свечи гексикон на ночь, бифидубактерин внутрь по 5 доз 2 раза в день, и спринцевание раствором 5%фурацилина; уролог пока назначил- канефрон, урологический сбор.
Что-то пока мало помогает.

Недоумеваю... Могли ли раннее анализы не обнаружить уреаплазму? Т.к. с мужем ведём моногамный образ жизни, больше не могли инфицироваться. Антител в крови не было во время беременности. Нужно ли повторно сдать кровь на антитела мне и мужу? Может, нужно повторно сдать мазок на ПЦР из цервикального канала (уреаплазма обнаружилась в уретре)? Стоит ли и мужу сдать мазок ( у него не было симптомов)?

Заранее, благодарю!
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Достоверными являются мазки ПЦР.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
пересдайте оба анализы(пцр)в другом месте.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам пересдать анализы методом ПЦР в другой лаборатории.
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Пересдайте ПЦР и лучше в другом месте.

Венеролог