МОГУ ЛИ ЗАРАЗИТЬСЯ СИФИЛИСОМ ОТ ЧЕЛОВЕКА С «ЗАГЛУШЕННОЙ» БОЛЕЗНЬЮ

№910181 Могу ли заразиться сифилисом от человека с «заглушенной» болезнью
Анна Жен., 35 лет. Россия Москва
Добрый день. Мой молодой человек 10 лет назад перенес и лечил сифилис в КВД(была 2-3 стадия - сыпь) . С тех пор у него постоянно положительные результаты анализов крови, проявлений сифилиса нет. Он сказал, что у него болезнь лекарствами ЗАГЛУШИЛИ, что он не заразен, что положительны результаты будут пожизненно, но он может придти в то состояние (рецидив?), если будет вести нездоровый образ жизни (пить алкоголь,много курить и т.д.) и его иммунитет упадет. И в таком случае он может быть заразен.
Очень переживаю, т.к. у меня ребенок, и я боюсь, что если мой иммунитет ослабнет, то смогу заразиться и заразить ребенка..
Он же сказал, что у него не активная форма. Прочитала много информации, и про рецидив пролеченного сифилиса ничего не нашла.
Пожалуйста, разъясните. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если молодой человек пролечен и снят с учета, то никакой опасности в плане заражения он не представляет, при условии, что он не мог заразиться повторно.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Опишите его анализы.