ДИСБИОЗ УРОГЕНИТАЛЬНОГО ТРАКТА У МУЖЧИН, КАК ЛЕЧИТЬ?

№922741 Дисбиоз урогенитального тракта у мужчин, как лечить?
Гоша Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте. Сделал анализ Андрофлор, он показал диагноз ДИСБИОЗ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ.
Подскажите, уважаемые доктора, как это лечить?

http://s017.radikal.ru/i422/1606/32/acf1555b22cf.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Во-первых, возникает, прежде всего, вопрос, для чего проводилось это обследование? Каковы показания?

Во-вторых, возникают сомнения, что это андрофлор (сомнения возникают в связи с тем, что я никогда ранее не видел, чтобы лаборатория инвитро делала этот анализ). В любом случае, незначительный дисбиоз не требует никакой коррекции. Обычно организм способен к самостоятельному восстановлению при незначительном дисбиозе.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Возможно лечение и не понадобится. Нужно дополнительно видеть общий мазок+ПЦР. Это действительно Андрофлор.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Сам по себе этот анализ ничего не значит. Дополнительно нужны микроскопия мазка из уретры и мазок на ПЦР диагностику.
По внешнему виду конечно нужен осмотр