МЕДИКАМЕНТОЗНАЯ ПРОФИЛАКТИКА ЗППП

№512049 Медикаментозная профилактика ЗППП
Николай Муж., 29 лет. Красноярск
Добрый день, подскажите какие медикаменты (таблетки) более эффективны для профилактики ЗППП после незащищенного полового акта, как их принимать и в течении какого времени? Можно ли принять Сафоцид для этих целей, если да от каких инфекций он поможет и сколько его принимать? Я понимаю что презерватив лучшее средство для профилактики ЗППП но в жизни бывают нюансы и я считаю что лучше предотвратить, чем потом лечить.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Николай, решать в заочном формате вопросы профилактики половых инфекций антибиотиками никто не будет. В каждом конкретном случае Вам следует обращаться к дерматовенерологу и индивидуально решать этот вопрос, так как при приеме антибиотиков существуют противопоказания.

Спектр действия препарата Сафоцид подробно расписан в инструкции.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
что именно вы собираетесь профилактировать?
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Универсального препарата нет.А вот такой прием резко затруднит последующую диагностику.