ПРОФИЛАКТИКА

№146429 профилактика
Pavel Муж., 31 лет. Rossija Moskva
Скажите. Если раз в день время от времени применять в качестве профилактики зппп например хлоргексидин, это ведь надеюсь отрицательно не скажеся?
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Смотря как применять.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Павел, каким образом ВЫ собираетесь его применять? Для профилактики ИППП лучше всего использовать презервативы и избегать случайных половых контактов.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Эффективность местной терапии для профилактики инфекций, передающихся половым путем, НЕ ДОКАЗАНА! Не обольщайтесь.

Существуют другие, более эффективные, методы профилактики ИППП.