ПРОФИЛАКТИКА

№1006658 Профилактика
Алекс Муж., 35 лет. Москва
Добрый день. Большая просьба не оставлять без ответа.
Повторный вопрос. Был сеанс эр массажа с окончанием. Сразу же душ и обработка органа хлоргексидином, не мочившись закапал хлоргексидин в уретру. Контакт был только с рукой массажистки и маслом для тела. Гениталиями не соприкасались и не терлись, проникновений не было. Выделений у дев не было и на меня ничего не попадало. В этот же день через часов 6 начался дискомфорт после туалета в виде слабовыраженного жжения, которое потом проходит. Выделений из члена нет, покраснений нет. Очень начал паниковать и выпил вечером в день после массажа 2 гр амоксиклава. На 2 день 3 гр вильпрафена на 3 день 1 гр вильпрафена. Дискомфорт пока еще остается. Скажите пжл если на 4 день выпить доксициклин 3 табл и 1 гр азитромицина этого достачно будет для профилактики вен заболеваний и сифилиса? Или есть еще другая схема экстренной мед профилактики?
Не знаю почему меня так переклинило насчет вен болезней.
Так как, извините за подробности: ходили туда компанией и сразу же после меня к ней пошел мой знакомый по точно такому же сценарию, то же масло, хлоргексидином он не пользовался. У него нет никаких проблем и жжений.
Подскажите пжл, принимая во внимание все перечисленные факты произошедшего.
Стоит ли мне сейчас проводить профилактику антибиотиками для того что бы ликвидировать возможное заражение чем либо?
Или при всем описанном вероятности заражения нет?
Извините за назойливость.
Не знаю что сейчас и делать.
Спасибо.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужны соскобы из уретры-общий и ПЦР-не менее 13 позиций, кровь на вич, сифилис и гепатиты. Какой-либо универсальной профилактики-просто не существует, разные проблемы решаются по-разному. А вот затяжка времени и отсутствие анализов-может привести к хронике. Непонятно, чего вы ждете.