ГИГИЕНА ПОСЛЕ ПА И ПРОФИЛАКТИКА ИППП

№1053408 Гигиена после ПА и профилактика ИППП
Иван Муж., 40 лет. Казань
Добрый день!

После ПА в презервативе, на коже возле пениса, мошонке и бедрах может оставаться естественные жидкости партнерши, хотел бы узнать у Вас, какая вероятность заражения ИППП и условно-патогенной флорой в случаях:

1. Если аккуратно снять презерватив, вымыв только руки;
2. Если необходимо все таки мыть, то как тщательно это нужно делать (про времени, количеству воды и мыла).
3. Можно ли принимать душ с девушкой или сидеть с ней в наполненной ванной без презерватива.

Заранее огромное спасибо за ответы.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
1. Презерватив дает защиту 68-99% в зависимости от инфекции.
2. Желательно, можно используя мыло и(или) мирамистин
3. Да, можно
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вероятность заражения, при использовании презерватива-не менее 15 процентов. Проверяться придется.  Принимать душ и ванну-конечно можно.
Другая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
1-риск минимальный но есть, 2-лучше использовать мирамистин, 3-можно
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
какая вероятность заражения ИППП и условно-патогенной флорой в случаях:
1. Если аккуратно снять презерватив, вымыв только руки;

--- Здравствуйте, Эффективность презерватива для предотвращения передачи ВИЧ инфекции оценивается приблизительно в 87% (по разным источникам: от 60% до 90%.).
Цифры НЕэффективности презервативов:
- для ВИЧ инфекции до 10% - 40%,
- гонококковой, хламидийной инфекции и трихомониаза до 30%,
- для генитального герпеса до 70%,
- для генитальных микоплазм до 20%,
выявлены при статистических исследованиях: http://venuro.ru/preserv/preservativ.php

Эффективность презервативов при гонококковой и хламидийной инфекциях при известном источнике заражения приводят данные,что при постоянном использовании презерватива заражение гонореей и хламидозом наступает в 30.3 %,
соответственно, инфицирование женщин папилломавирусной инфекцией при постоянном использовании их партнерами презерватива наступала в 37.8 %, в 25% случаев использование мужских презервативов предотвращает заражение генитальным герпесом женщин,но не мужчин.

Pingmin W, Yuepu P, Jiwen Z. (2005) сообщают о заражении выявлении у 16.67% проституток,постоянно использующих мужской презерватив генитальных микоплазм (Ureaplasma urealyticum , Mycoplasma hominis,Mycoplasma genitalium) 34.72%,использующих его регулярно.

2. Если необходимо все таки мыть, то как тщательно это нужно делать (про времени, количеству воды и мыла).
-
--необходимо все таки мыть;
про времени, количеству воды и мыла- как обычно , без фанатизма

3. Можно ли принимать душ с девушкой или сидеть с ней в наполненной ванной без презерватива.
--
- можно
Есть данные опросов  о заражении бледной трепонемой в бане, общей ванне.. То есть заражение сифилисом в общественном туалете, бане или сауне не исключено.

Лучшая профилактика заражения ИППП, вирусами Герпеса, Гепатитов, СПИДа – ВЕРНОСТЬ СВОЕМУ ПАРТНЁРУ!