ГИГИЕНА

№284912 гигиена
Анна Жен., 22 лет. Украина Николаев
Скажите пожалуйста, у нас в семье у каждого своё мыло для интимной гигиены. А вот для мытья рук - кусковое и одно на всех, допустимо ли это? Ведь после посещения туалета все моют руки одним и тем же мылом? Можно ли так подхватить от родственников ИППП?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Анна, большинство возбудителей ИППП не могут жить вне тела человека, тем более на мыле. Но при наличии ИППП у членов семьи их необходимо лечить
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
нет нельзя