ПРЕВЕНТИВНЫЕ МЕРЫ ПРИ ИППП

№220726 Превентивные меры при ИППП
Александр Муж., 34 лет. Украина Донецк
Сергей Анатольевич! Спасибо за Ваш ответ (http://www.consmed.ru/venerolog/view/220098/).
Третьи сутки после полового контакта.
Вчера был у венеролога в КВД и получил ответ не паниковать, поскольку никаких признаков ИППП пока нет(хотя присутствует жжение в уретре и мочевом пузыре,возможно на нервной почве- стресс), а прийти через месяц для обследования. Второе, в телефонном звонке частному венерологу получил рекомендацию превентивно принять ципронат500 1 таблетку однократно и доксициклин-дарница100 по 1 капсуле 2 раза в день напротяжении 10 дней. Подскажите, пожалуйста, целесообразно ли это? Кроме того, в целях профилактики гриппа принимаю «Лавомакс» 1-2 таб в неделю, не скажется ли это положительно/отрицательно?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Для превентивного лечения сифилиса и гонореи разработаны официальные схемы лечения - однократная инъекция антибиотика.В отношении других инфекций четких рекомендаций нет - на усмотрение врача.
Прием лавомакса не скажется (как впрочем и на профилактику гриппа)
Подробнее Превентивное (предупреждающее)лечение венерических болезней