АНАЛИЗЫ НА СИФИЛИС ПРИ ПРИЁМЕ АНТИБИОТИКА

№903362 Анализы на сифилис при приёме антибиотика
Арина Жен., 24 лет. Россия Москва
Доброго времени суток! Прошу Вашей консультации по следующему вопросу. 3,5 недели назад был защищённый половой контакт с новым партнером, после чего к сожалению отношения были прерваны. Спустя 2 недели я сдала анализы на Иппп методом пцр, была выявлена уреаплазма. Врачем было назначено : Вильпрофен (начала пить курс из 10 таблеток) и Юнидокс солютаб ( пока не начинала). Скажите могу ли я сделать анализы на сифилис методом ИФА на 4 неделе после па учитывая что сейчас поирисю Вильпрофен? Не исказит ли результаты приём этого антибиотика? Ранее ( месяц назад) пропила курс офлоксацина по назначению уролога при цистите, не повлияет ли офлоксацин?
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Через 5 недель, после контакта, выполните РПР и РПГА.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ИФА нужно желательно позже четырех недель.  Антибиотик не повлияет. Для подбора лечения необходимо было узнать чувствительность к антибиотикам уреплазмы.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
добавить нечего.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да, можете. Лучше всего выполнить ИФА суммарный (IgM и IgG).
2. Антибиотик может удлинить инкубационный период. Правда, Вы будете принимать тот антибиотик (Юнидокс Солютаб), который действует на трепонему (возбудителя сифилиса) и, соответственно, автоматически пройдете превентивное лечение сифилиса. Как следствие, сифилис не разовьется.
3. Офлоксацин в данной ситуации никак не повлияет.