ЧТО СО МНОЙ??

№93569 что со мной??
Марина Жен., 25 лет.
Пару недель назад вскочил небольшой прыщ на половой губе(зуда не было).сейчас стал нарывать,и рядом стали образовыться другие маленькие.уже пару дней держится температура 37,чувствую слабость,при чем признаков простуды нет.сегодня появились выделения неприятного запаха.мужа ничего не беспокоит.что это может быть.есть подозрение на сифилис.обязательно ли он сопровождается образованием шанкра?через какое время проявляется сифилис?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Марина!

При сифилисе не бывает температуры и выделений с запахом. Сифилис может протеакать без образования шанкра. Проявляется обычно через 3 - 4 недели.

Скорее всего это какая-то другая инфекция, передаваемая половым путем, или банальный вагинит.

Обратитесь на прием к венерологу или гинекологу.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
В Москве при сифилисе температуры у людей не бывает, а в Питере бывает, ох уж эти разные школы))

Марина, вы сейчас пытаетесь привязать различные симптомы к одному, пугающему вас заболеванию. Все что вы описали может быть как симптомами какого- либо заболевания, так и вашей психосоматической реакцией.

Относительно сифилиса: согласно питерской школе дерматовенерологии субфибриллитет( температура 37) при сифилисе бывает, но редко его замечают как симптом сифилиса. Выделения неприятного запаха дает обычно анаэробная флора и гарднерелла- что обычно является дисбактериозом влагалища. Шанкром сифилис сопровождается нечасто, особенно в последнее время. Проявиться сифилис может в промежутке от 2 недель до 6 месяцев, в среднем в 3-4 недели.

Марина, а теперь все что вам нужно сделать, чтобы успокоится и продолжать нормально жить - это пойти в анонимный кабинет и сдать кровь на сифилис методом ИФА. Потом со спокойной душой пойти к гинекологу и наладить флору во влагалише. Если все в порядке, тогда и температура сама придет в норму и все остальное тоже. Удачи вам!
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Бывает и то, и другое. Но это не патогномично. Температура 37.0°C это не субфебрилитет, а верхняя граница нормы (но это для здоровых людей, которых в Питере, похоже, уже не осталось).
По вашему описанию больше похоже на герпес. Но провериться на сифилис, а также вирусы гепатита было бы тоже не лишним. Тем более, что одно другого не исключает.