ТРИХОМОНИАЗ - ИЗМЕНА?

№978881 Трихомониаз - измена?
Полина Жен., 25 лет. Томск
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите, я ничего не понимаю - как дальше быть и жить. Вчера в мазке обнаружили трихомониаз. Пришла с жалобами на обильные жёлтые выделения. . До этого было то нарушение микрофлоры,то вагиноз, то цистит,то молочница. Мазки сдавала никакого трихомониаза не обнаруживалось. У мужа периодически обострялся простатит. Тоже сдавал периодически анализы и тоже ничего такого. Мы вместе 5 лет. У меня никаких половых контактов кроме него все это время. Значит, это измена с его стороны ?! ещё до него 6 лет назад были очень сильные выделения тоже жёлтые похожие на те что сейчас, но после анализов в женской консультации лечили меня от молочницы а потом от кандидоза. Могла ли инфекция быть приобретена ещё тогда и не выявляться столько лет и вылезти сейчас? Или вердикт однозначен - инфекция свежеприобретеная мужем и переданная мне? Для меня это крах нашей семьи, развод. У нас двое детей. Страшно ошибиться и разрушить семью по ошибке...
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
По поводу измены, вопрос не такой однозначный. Это может быть проявлением и старых проблем. Сейчас, мужу нужно выполнить соскоб ПЦР из уретры, сделать анализи секрета простаты, посев секрета на трихомоноз и трузи простаты.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Да, трихомонада могла находиться годами и раньше не выявляться. Нужно обоим проводить лечение, не зависимо от результатов мужа.
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Полина, трихомонады могут находиться годами в органах мочеполового тракта. Для уточнения диагноза существует только посев на трихомонады. Очень часто бывают диагностические ошибки и ставят диагноз трихомониаза при наличии бактериального вагиноза.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  согласен, нужен осмотр.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
исключите осложнения