ГИПЕРВИТАМИНОЗ А

№160944 Гипервитаминоз А
Диана Жен., 27 лет. Набережные Челны
Добрый день! Около полугода принимала Аевит, по 4 капсулы в день, с целью избавиться от прыщей. Ничего не беспокоило пока не начали жутко выпадать волосы, это продолжается уже примерно 3 месяца. Аевит я бросила только через 1-1,5 месяца после начала выпадения волос, т к не знала, что это взаимосвязано. С тех прошло около 2-3 мес. Потеряла почти половину волос и они до сих пор выпадают, правда чуть меньше, но я лечусь Алераной. Я так думаю, что единственная причина выпадения волос - гипервитаминоз А. Как мне вывести витамин А из организма? Помогите пожалуйста!!! Спасибо.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Диана, если будете продолжать самолечение заработаете и другие осложнения. Обратитесь к дерматологу и он поможет решить все Ваши проблемы.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Не занимайтесь самолечением. Надо установить причину появления прыщей и причину выпадения волос. Лечение необходимо проводить под контролем врача дерматолога и трихолога. А если причина выпадения волос не гипервитаминоз А? Бесконтрольным приемом витаминов Вы могли нарушить обмен веществ.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Диана. Прежде чем принимать препарат, ндао прочитать аннотацию к нему. Выпадение волос может быть симптомом хронического гипервитаминоза А. Вам надо обратиться к врачу и трихологу.