ГИПЕРВИТАМИНОЗ?

№789785 Гипервитаминоз?
Мари Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый день! Я нахожусь на отдыхе, в Москве были частые стрессы, я купила витамины Беррокка плюс, и начала их принимать, пью их около двух недель, в последние дни начала замечать тошноту, сегодня стало совсем плохо, сильная тошнота, головокружения, может ди это быть признаком авитаминоза? Ем еще много фруктов, наверное я не в то время начала лечение( посоветуйте, что делать, я на отдыхе,в другой стране, буду еще 1,5недели возможности ко врачу сходить нет! Опасна ли в моем случае получается передозировка? Как быстро выводятся витамины? Какую первую помощь кроме прекращения приема я могу себе оказать? Возможны ли дальнейшие осложнения, либо на тошноте, головокружении, не приятном самочувсивии все закончится если я перестанут принимать? В интернете в инструкции написано, что они жиронерасстворимые( Подскажите пожалуйста! Спасибо!!!
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Если вы принимаете указанную в инструкции дозировку и не превышаете ее, то передозировки быть НЕ МОЖЕТ, т.к. в поливитаминном комплексе профилактическая доза витаминов, т.е. эта доза является ДОПОЛНЕНИЕМ к пищевому рациону. А еще тошнота может быть, если НЕПРАВИЛЬНО принимать витамины - большинство препаратов принимаются ВО ВРЕМЯ или СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ЕДЫ. Если принимать их натощак или с недостаточным количеством пищи, то может быть тошнота, больв желудке и другие диспептические проявления - обычно это проходит через полчаса.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Мы боимся передоза витамани Д. у вас там в списке его нет вообще. все остальные излишки благополучно выводятся из организма, не волнуйтесь.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Сделайте тест на беременность. Кроме того, Ваше стостояние может быть проявлением кишечной инфекции.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Мари. Витамины группы В часто вызывают аллергические реакции. Просто прекратите прием БЕРОККА. Если есть антигистаминное - примите.
Другая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Здравствуйте, Мари. Авитаминоз и Гипервитаминоз - маловероятны. Напишите цифры Артериального давления, опишите стул. Ищите другие причины возникновения жалоб у очного терапевта
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Гипервитасиноз такого типа не страшен .
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Сдайте кровь (тройку), если СОЭ будет высоким, то делайте тест на беременность, делайте УЗИ матки. Гипервитаминоз может быть, поэтому отменяйте все витамины.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Если это от витаминов, то после отмены на следующий день уже все проходит. Могут быть другие причины, отравление, например или беременность)
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте1 Ваше состояние скорее всего с витаминами не связано.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Связь с витаминами - маловероятна

Ищите другую причину жалоб