ВИТАМИН А

№214369 витамин А
Катерина Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста, я слышала,что большие дозы витамина А негативно могут повлиять на беременность, что после их приема нужно ждать 6 мес. перед тем,как зачать ребенка. Касается ли это мужчин? Мужу прописали Триовит, (там 10мг бета-каротина), а мы планируем ребеночка.
Спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Если прописали- пусть муж принимает.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Мужу принимать можно.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Катерина. Мужчин это не касается. Даже женщин это сейчас касается постольку-поскольку. Некоторые гинекологи специально назначают такие курсы женщинам перед планируемой беременностью.