ТЕРАВИТ АНТИ СТРЕС

№239761 Теравит Анти Стрес
Сергей Муж., 29 лет. Украина Донецк
В инструкции к витамину написано, что может вызывать внутричерепное кровоизлияние.
Подскажите, в каких случаях употребления данного витаминного комплекса, может быть вызван инсульт?
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Вы уже спрашивали про этот препарат. Вы не поняли? Не витаминый копмлекс вызывает инсульт, а имеющие факторы риска. Сделайте нейрофизиологию, в частности РЭГ. С осторожностью следует назначать препарат при тяжелых заболеваниях почек и печени, остром панкреатите, недавно перенесенном инфаркте миокарда, артериальной гипертензии, при наличии факторов риска развития внутричерепных кровоизлияний.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Сергей. Не сам препарат вызывает инсульт. Это возможно (крайне редко), если человек относится к группе риска.