ВИТАМИН Е И МАГНЕ В6

№309206 Витамин Е и Магне В6
Лилия Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, правильно рассчитать дозу витаминов. У меня 8-я неделя беременности, врач прописал Витамин Е 400 мг в день и Магне В6 по 1-й таблетке 3 раза в день. НО! У меня проблема, не могу глотать таблетки. Нашла информацию, что и Витамин Е и Магне В6 существуют в жидком виде. В какой дозе их следует принимать, чтобы не нарушить данную пропорцию? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Лилия. Магне В6 - 5 мл (0,5 ампулы) 3 раза в сутки. Витамин Е в жидкой форме существует в разных концентрациях. 10% раствора в сутки необходимо принимать 4мл. Доза при использовании других концентраций расчитывается по несложной пропорции: x= (10%*4мл)/a%, где х - количество в мл a-процентного раствора.

Всего доброго.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Магне В6 - 5 мл 3 раза в сутки. Витамин Е 10% раствор в сутки необходимо принимать 4мл.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лилия! Препарат МАГНЕ В6 следует принимать по пол-ампулы,то есть по 5мл 3 раза в день. ВИТАМИН Е РАСТВОР В МАСЛЕ 10% следует принимать по 4мл в день.