ВИТАМИН Е

№727328 Витамин Е
MissConsMed Жен., 20 лет. ЧЕЛЯБИНСК
Доктор, скажите пожалуйста, пожаловалась гинекологу на сильные боли в животе при менструациях, мне прописали витамин Е 400 мг, две недели пить за 2 недели до месячных. Как витамин повлияет на боли и повлияет вообще? Спасибо)
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вит Е- антиоксидант. Он связывает и нейтрализует свободные радикалы, которые вызывают разрушение биомолекул и тканей организма. Необходимо установить причину болей- сделать УЗИ органов малогог таза, анализ крови на содержание половых гормоноы и гормонов щитовидной железы и обратиться к гинекологу-эндокринологу для назначения лечения.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
"Витамины обогащают мочу и тех, кто их производит!" ©

проф. Н.А. Грацианский

"Как витамин повлияет на боли и повлияет вообще? "

Никак не повлияет!

Витамин Е: Принимать или не принимать? - Вот в чем вопрос!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
никак