СЕЛЕН И ВИТАМИН Е - СОВМЕСТИМОСТЬ

№529065 Селен и витамин Е - совместимость
Наталья Жен., 31 лет. Россия Белгородская обл.
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать приём селена (250мг в сутки ) и витамина Е (2 капсулы в сутки)? И правда ли то, что селен помогает при постоянном чувстве усталости,придаёт силы? Спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Совмещать можно. Селен рекомендован при состояниях переутомления или хронической усталости.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Наталь.

Совместный прием возможен.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Показания к применению:
ликвидации дефицита селена в рационе и, следовательно, в организме;
стрессовые ситуации, состояния переутомления;
экологически неблагоприятные условия, радиация;
предупреждение накопления тяжелых металлов и связанных с ним повреждений печени;
при заболеваниях пищеварительного тракта: гастрите, колите, холецистите, панкреатите;
при бронхиальной астме, аллергиях;
болезни суставов, остеохондроз, травмы, переломы костей; хирургические вмешательства;
при мужском бесплодии, особенно при олигоспермии;
укрепление иммунной системы;
профилактика сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний;
курение - для снижения вредного воздействия табачного дыма.
Можно принимать совместно.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Совместимы. Усталость имеет смысл рассматривать с позиции тела, психики, и социального функционирования. Селен может помочь только в отношении тела.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Принимать одновременно можно. Для выяснения причины состояния усталости необходимо обследоваться. Это состояние может быть вызвано инфекцией.