ВИТАМИН Е ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№684171 Витамин Е при беременности
Светлана Жен., 34 лет. волжск
Здравствуйте! В самом начале беременности получила назначение от врача о приеме витамина Е по 1 капсуле 3 раза в день (50%р-р в масле по 0,2 г., состав на одну капсулу альфа-токоферола ацетата 0,1 г.). Данный витамин принимался с 4 до 8 недель беременности. Другая врач при постановке на учет по прописке сообщила, что данный витамин принимать было нельзя в такой дозировке и так долго, что может негативно отразиться. После разговора с первым врачом выяснилось, что принимать нужно было 2 недели, но на назначении этого не было написано, я принимала месяц до постановки на учет. Сейчас срок 15 недель, но меня не покидает волнение о влиянии препарата на плод. Какие могут быть последствия и каковы шансы родить здорового ребенка? В интернете «гуляет» противоречивая информация от полезности данного витамина вплоть до его негативного влияния
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Светлана! Делайте УЗИ по срокам с прицельным осмотром плода, делайте анализы, что назначит врач. Уверена, что у вас будет все хорошо. В 14 недель уже делается 1 УЗИ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Светлана!

Витамин Е был не нужен, но вреда от него не будет!

Даю установку!

Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!

Вся правда о витамине Е здесь.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Случаи передозировке в литературе отсутствуют.