УЖАСНАЯ ПРОБЛЕМА С КОЖЕЙ,ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ

№531667 Ужасная проблема с кожей,черные точки
Мария Жен., 17 лет. Россия Сальск
Помогите пожалуйста. Просто замучали проблемы с кожей.на носу раньше были черные точки,но сейчас их очень много,и появляться начитнают не только на носу. после средств результат максимум на час,кожа очень жирнеет.при этом область щек сухая.сколько средств я не перепробовала от черных точек,всё бесполезно. может их выдавитьб,не знаю...дело доходит до истерики. вечно жирная,ужасная кожа. подскажите что нибудь пожалуйста...
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Для начала необходимо обратиться на прием к дерматологу, он вам подберет подходящее средство. Кстати, в продаже есть полоски от черных точек, которые их выдергивают наружу, выдвливать не нужно, помогает здорово.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация дерматолога и косметолога для определения типа кожи и подбора косметических средств, обследование- биохимический анализ крови, включающий характеристики обмена углеводов и липидов,отрегулировать питание в сторону уменьшения содержания углеводов в пище- сладкого и хлебо-булочных изделий.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Мария. Вероятно, что Вы неверно подобрали уход. Например, скрабы, вопреки рассказам рекламы, стимулирует образование кожного сала. Что приводит к закупорке пор. А это - черные точки. Вам надо очно обратиться к косметологу и сделать чистку лица. После этого косметолог подскажет правильный уход для Вашей кожи.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Мария.

Вам нужно обратиться к врачу дерматологу очно.