ПОДРОБНЕЕ О ВИТАМИНЕ А

№373194 Подробнее о Витамине А
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность, и в то же время я занимаюсь улучшением состояния волос, ногтей и кожи, для этого использую жидкие витамины а и е, а также решила пропить курс аевита для улучшения состояния кожи, ногтей и волос (простите за тавтологию). Вот в чём вопросы -
1. прочитала в интернете, что приём аевита не рекомендуется во время подготовки к беременности и в период первого триместра, имеет ли это утверждение место быть или всё сугубо индивидуально?
2. И может ли жидкий витамин А при использование наружно на кожу вызвать прердозировку данного витамина?
3. Совместно прием жидкого витамана А с приемом аевита может вызвать прердозировку?
Спасибо за внимание!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анастасия. При планировании беременности внутрь не надо принимать АЕВИТ. Купите себе витаминный комплекс для беременных: ЭЛЕВИТ ПРОНАТАЛЬ, ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Желательно принимать витамины для беременных. Нанесенный на кожу витамин А вряд ли будет метаболизироваться.Перед приемом препаратов лучше посоветоваться с врачом.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Вы вполне можете принимать витамины для беременных во время планирования беременности, они содержат весь комплекс витаминов и микроэлементов в необходимой дозировке.

"1. прочитала в интернете, что приём аевита не рекомендуется во время подготовки к беременности и в период первого триместра, имеет ли это утверждение место быть или всё сугубо индивидуально?"

- Это касается всех. Передозировка витамина А на ранних стадиях беременности, чревата патологиями у плода.

"2. И может ли жидкий витамин А при использование наружно на кожу вызвать прердозировку данного витамина?"

- Передозировку наружный прием не вызовет.

"3. Совместно прием жидкого витамана А с приемом аевита может вызвать прердозировку?"

- В этом случае передозирока и гипервитаминоз возможны. Гипервитаминоз вит. А может проявляться ухудшением состояния кожи (сухость, шершавость и зуд кожи; выпадение волос на голове и др.).