ЧТО ПИТЬ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС?

№441643 что пить для укрепления волос?
Екатерина Жен., 21 лет. Москва
Добрый день! Помогите мне, пожалуйста. Я перечитала тысячу форумов и статей по поводу витаминов и всяких добавок. Что Вы посоветутет для укрепления волос? Страшно смотреть как они лезут. И хотелось бы проконсультироваться по поводу витаминов для упругости кожи тела. Я стала здорово худеть и появляются растяжки. Хотелось бы повысить упругость кожи. А с волосами просто беда. Сейчас в аптеках миллионы всяких комплексов витаминов. Но хотелось конкретно что-то полезное. Заранее спасибо
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Екатерина, чтобы правильно подобрать витамины для волос Вам необходимо обратиться к трихологу ( или дерматологу) и обследоваться, т.к. причины выпадения волос и ломкости ногтей могут быть разные- инфекия, гормональные сдвиги, недостаток микроэлементов в пище и др.Витаминами для волос считаются витрум бьюти, пантовигар или специальное драже Мерц.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Екатерина. Видимо, вся Ваша проблема в быстром похудании и гормонах. Стоит обратиться к гинекологу-эндокринологу и сдать анализы на половые гормоны. Для волос можно применять ПЕРФЕКТИЛ и СИСТЕМУ 4, а от растяжек - ЛИЕРАК САНТИМЕТР УЛЬТРАГЕЛЬ-КОРРЕКТОР ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА и РАСТЯЖЕК. И обязательно проверьте половые гормоны. Надо выяснять причину, а не бороться со следствием.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Для кожи Omega 3 Nutrilite. Для волос Double X и мультикаротин Nutrilite. Считаются лучшими в мире витаминами.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вообще-то у вас может быть совсем и не нехватка витаминов, с такими симптомами необходимо обращаться на прием к эндокринологу и сдавать анализы. Не тяните время.