КАК ПОВЫСИТЬ ЖЕЛЕЗО В КРОВИ

№480209 как повысить железо в крови
татьяна Жен., 26 лет. Беларусь Минск
Добрый день. Хотела у вас проконсультироваться. У меня 22 недели беременности. Сделала общий анализ крови, гемоглобин упал практически до анемии. Сделала еще один анализ на железо в крови. Оказалось. что его практически нет. Моя терапевт сразу же мне прописала уколы «феррум лек». Скажите, неужели нет никакой другой альтернативы, кроме уколов? К тому же. я пила кальций, она сказала. чтоб я его перестала пить (хотя. на этом этапе кальций ребенку просто необходим).
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Витамины перед зачатием, при беременности

Центрум Матерна таблетки, покрытые оболочкой
1 таблетка содержит: Бета-каротин - 2 мг, Витамин Е - 12 мг, Витамин Д3 - 200 МЕ, Витамин С - 110 мг, Биотин - 0,1 мг, Фолиевая кислота - 400 мкг, Пантотенат кальция - 6 мг, Никотинамид - 14 мг, Витамин B1 - 1,2 мг, Витамин B2 - 1,4 мг, Витамин B6 - 1,6 мг, Витамин B12 - 3 мкг, Кальций - 131 мг, Магний - 100 мг, Железо - 15 мг, Йод - 200 мкг, Медь - 1 мг, Марганец - 1 мг, Селен - 25 мкг, Цинк - 7 мг.

в банке пластиковой 30, 90 шт.; в коробке 1 банка.

Фармакологическое действие
Одна таблетка Центрум Матерна удовлетворяет ежедневную потребность готовящихся к беременности, беременных и кормящих грудью женщин во многих витаминах, минералах и микроэлементах.
Витамины B1, B2, B6, B12 важны для роста, развития и обмена веществ. Фолиевая кислота необходима для роста и развития клеток. Витамин С укрепляет иммунную систему. Кальций необходим для нормального развития зубов и костей ребенка, для выработки грудного молока матери Витамин Е - антиоксидант, защищает клеточные структуры от разрушения свободными радикалами, обеспечивает нормальное функционирование мускулатуры. Магний необходим для нормального формирования костей и зубов, для работы мышц и передачи нервных импульсов. Железо участвует в переносе кислорода к тканям и органам. Йод необходим для нормальной работы щитовидной железы. Цинк необходим для нормального роста и восстановления клеток организма.

ЭЛЕВИТ ПРОНАТАЛЬ или ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ ФОРТЕ.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. Сейчас Важно Ваше здоровье, а не необходимость кальция для ребенка. При совместном приеме кальция и железа усвоение железа уменьшается на 50%. Ребенок свой кальций все равно получает с едой. ФЕРРУМ ЛЕК есть в таблетках. Обсудите замену на эту форму.