В КАКОМ ВИДЕ ВИТАМИН D ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ?

№624741 В каком виде витамин D предпочтительнее?
Светлана Жен., 66 лет. Латвия Даугавпилс
Здравствуйте!

Результат анализа крови на витамин D: 9.3 мкг/л (дефицит). Результаты денситометрии также показывают остеопению (поясничные позвонки и шейки бедер).

В каком виде лучше всего принимать витамин D: в виде капелек, жирорастворимых, водорастворимых, в виде таблеток? Рыбий жир пить не хочу из-за печени (удален желчный пузырь, холестаз).
Имеет ли витамин D в поливитаминах такую же «силу» и качество, как и в вышеупомянутых самостоятельных видах? Понятно, что в случае курса поливитаминов с витамином D прием витамина D в другом виде на время откладывается.
Как долго можно и нужно принимать витамин D?

Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Предпочтительнее принимать препарат кальция с витамином D3,
в суточной дозе эквивалентной 1000 мг кальция и 600-800 МЕ витамина D3.

Обоснованно назначенный курс поливитаминов накладывается на прием
препарата кальция с витамином D3.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Можно и капли и таблетки.Водный раствор всасывается лучше чем маслянный.

Применение длительное,особенно при остеопорозе(эффект отмечают от 3 лет)
Другая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый день, Светлана. Добавьте к приему кальция- фестал или мезим- форте на месяц- для лучшего усвоения эффективности.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана. Обсудите с врачом прием АКВАДЕТРИМА. Длительность приема и дозировки должен назначить врач.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Кальций Д3 никомед. Надо учесть, что витамин Д- это жирорастворимый витамин. Принимается по назначению врача.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени