МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ ТАК МНОГО ВИТАМИНОВ ОДНОВРЕМЕННО?

№532921 Можно ли принимать так много витаминов одновременно?
zarochka Жен., 30 лет. Azerbaijan Baku
Здравствуйте, у меня вопрос. У меня мастопатия, врач назначила Витамин Е каждый день по 2 штуки, витамин Б6+Б12+фолиевая кислота (3 в одном) тоже по 2 штуки. Масло примулы вечерней на ночь по 1 шт. Еще у меня сыпятся волосы, принимаю Витамин Приорин для волос. Все это я принимаю 2 месяца. Но волосы продолжают сыпаться. 2 недели принимаю Железо. На сайте вычитала, что биотин, цинк и селениум тоже могут остановить выпадение волос. Хочу начать принимать их тоже, но знаю, что это слишком много. Можно ли все эти витамины + 3 новых принимать одновременно? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Да, больше не следует подключать витамины. Волосы могут так же выпадать от дисбаланса гормонов, так что необходимо сдавать анализы у эндокринолога.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Zarochka. Такими темпами приема витаминов у Вас будет гипервитаминоз. Что может быть еще хуже, чем авитаминоз. Обратитесь к эндокринологу очно. Возможно, что Ваша проблема выпадения волос не в витаминах, а в гормонах. Плюс хорошо было бы применять для мытья волос СИСТЕМУ 4.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация трихолога и эндокринолога для установления причины выпадения волос и подбора правильных косметическиъх средств.