СОВМЕЩЕНИЕ

№545362 Совмещение
Елена Жен., 34 лет. Украина Кривой Рог
Доброе утро! Можно ли совмещать приём АЕвита и Деакуры (оба препарата назначены врачами).
Спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Можно.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Елена.

Совмещать можно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте,
Елена!

При
наличии сочетаного  дефицита биотина, витамина А и витамина Е – данное
сочетание весьма  уместно. Вопрос наличия у Вас такого дефицита  остался за рамками Вашего вопроса и моего
ответа.

ДЕАКУРА
в принципе может быть назначена.

Я
Вам  не рекомендую  вводить в свой рацион  АЕВИТ. Дело в том, что АЕВИТ содержит
токсическую дозу витамина А и оправдан лишь при доказанном дефиците данного
витамина.

 В
1 драже аевита 100 000 МЕ витамина А. Суточная потребность взрослого человека
около 500-1000 МЕ, токсическая доза, ведущая к хроническому отравлению - 25 000
МЕ в сутки. Таким образом, прием одного драже АЕВИТ  в сутки дает   четыре (!)
токсические  дозы витамина А.

Почему на практике
применение АЕВИТа не ведет к клинически выраженной интоксикации? Дело в том,
что АЕВИТ   назначают не на долго, и запас прочности
организма человеческого позволяет пережить это "лечение" без видимых  последствий.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Препараты совместимы. Всегда сообщайте врачу об уже назначенных и/или принимаемых препаратах.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно принимать совместно.