ТЯЖЕЛЫЙ ЖЕЛАННЫЙ РЕБЕНОК!

№841212 Тяжелый желанный ребенок!
Анастасия Жен., 24 лет. Украина Харьков
Здраствуйте, уважаемые доктора! Вообщем у нас , вернее у ребенка, как бы своего рода не усваиваемость белка! В генетическом центре, пройдя анализ ВЭЖХ аминокислот в сыворотке крови: выявлено повышение уровня глутамата 0,129 ммоль/л, глютамина 0,710 ммоль/л, аргинина 0,127 ммоль/л, орнитина 0,165 ммоль/л, треонина 0,200, значительное повышение уровня лизина 0,372 ммоль/л, понижение уровня цитрулина 0,016 ммол/л. Метионин, цистин, таурин, ГАМК, фенилаланин, тирозин, триптофан, аспартат, аспарагин, аланин, лейцин, изолейцин,валин,гистидин, aльфа-аминоадипиновая кислота, бета-аланин, пролин, гидроксипролин,глицин, серин, фосфоетаноламин, фосфосерин, альфа - аминомасляная кислота- в пределах нормы.Витамин В6-20,67; витамин В12- 0,250, Витамин В9 - 54,11, гомоцистеиен: 6,21; аммиак:45,17, лактат ( молочная кислота) 1,93. Советуют смесь с низким содержанием белка ( Нан премиум, Нестожен, Нутрилон имунно ) , но к сожалению они нам не подходят, что можно еще попробывать? Так как доктора уже говорят пробуйте сами смеси, мол что подойдет, а одна посоветовала коровье или козье молоко розмешав с водой один к пяти, я в полной растеряности, возможно вы знаете о какой то чудо смеси, которая могла бы нас спасти,самое страшное, что глутамат добавляют практически во все смеси и производитель имеет право не указывать его в составе смеси, с прикормами подобная ситуация ( нам 6 месяцев )!!!!Нужна безбелковая диета, но как? Ведь ребенку нужно рости, когда она кушает в течении с 5-ти до двух часов промежутков после еды у нее приступы, очень связано это с кормлением. Полный диагноз на данный момент : ВП ЦНС, смешанная субкомпенсированная гидроцефалия, тетрапарез, симптоматическая эпилепсия с полиморфными пароксизмами,синдром Уэста, выраженная задержка психомоторного развития, нарушение обмена в цыкле мочевинообразования, умеренная гипергомоцистеинемия на фоне дефицита ферментов фолатного цыкла,синдром роздражонного кишечника, 2-й ДМПП , ангиопатия недоношенных обох глаз?НБО? Ребенок очень тяжелый, кто может помочь дополнительным обследованием либо рекомендацией, куда можно еще обратится для лечения и обследования + реабилитации?Хочется сделать все что возможно и в наших силах, что бы потом не кусать локти, что ничего не сделали!Заранее спасибо за внимание! Очень жду вашего ответа!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо обратиться в Центр неонатологии 602 микрорайон ( возле 4-го роддома), Салтовка, Медкомплекс. Необходимы результаты общего клинического и биохимического анализа крови. Приведенные результаты свидетельствуют о нарушении цикла мочевинообразования, который происходит только в печени.Причиной этого может быть генетический дефект одного из ферментов цикла мочевинообразования, что приводит к накоплению продуктов азотистого обмена, азотемии ( повышению содержания остаточного азота). Таким людям необходимо проводить диализ (чистить кровь) с помощью искусственной почки. Печень считается "биохимической лабораторией" организма, она контролирует все виды обмена, не только белковый обмен, но и липидный, углеводный, пигментный. Если от нормы отличаются не только показатели белкового обмена, но и другие показатели крови, печеночные пробы -можно предположить наличие общей патологии печени.