ВИТАМИН Д

№97491 Витамин Д
Анна Жен., 23 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько капель "АкваДетрима" необходимо 2-х месячному ребенку, чтобы появились симптомы передозировки. Вчера нечаянно дала 3 капли; сегодня понос, колики.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. Нужная дозировка 1-2 капли. Это симптомы передозировки. Лечение: отмена колекальциферола, назначение кортикостероидов, витамина E, препаратов магния, калия, кислоты аскорбиновой, ретинола, тиамина. Назначают прием большого количества жидкости. При необходимости может потребоваться госпитализация.