ВОЕННЫЙ БИЛЕТ ЧЕРЕЗ ПНД

№1028933 Военный билет через ПНД
Andrew Муж., 23 лет. Владивосток
Зарегистрированный пользователь
08.10.2018 07:10
Здравствуйте! У меня следующая ситуация: проходил обследование в военкомате, идти в армию принципиально не хочу. Имею нетрадиционную ориентацию. На комиссии психотерапевт назначила стационарное обследование в ПНД с пометкой «поведенческие отклонения связанные с ориентацией». Я его прошел, в результате чего врачи-психиатры выставили кат. В, в диагнозе было прописано вроде бы как «расстройство личности», точно не вспомню, т.к. документы с результатами ПНД отправляет письмом в военкомат лично. Спустя месяц я пришел в военкомат, наличие документов и пройденного обследования подтвердили, сказали, что нужно придти в призывное время и дали повестку на 10 октября. Сказали, что врач в военкомате в соответствии с диагнозом выставит категорию годности. Но загвоздка в следующем: мне приходят письма на домашний адрес из другого военкомата, где я был прикреплен ранее, когда жил в другом районе, что я якобы нигде не состою на учете, хотя я после переезда встал на учёт в другом, и документально у меня всё в порядке. И еще, странно то, что личное дело не передаётся как я понял из того военкомата в текущий, где я стою на учете сейчас. Знаю, что перед тем как пройти комиссию, в новом военкомате завели копию моего дела, по которой я и проходил обследование. Законны ли действия военкомата, который направляет на адрес, где сейчас живет моя бабушка такие письма? Должен ли я приходить к ним и разбираться, либо это их ошибка и моей вины в этом нет? И еще интересует, не оспаривают ли в военкомате такие диагнозы, которые выставлены были в ПНД врачами? Не препятствуют получению военного билета, ведь по идее, я должен придти в военкомат, чтобы уже как раз оформлять документы..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обратитесь в свой нынешний военкомат и опишите ситуацию. Они сами должны утрясти этот вопрос. Нет, диагноз ПНД окончательный.
Время создания: 08 Октября 2018 11:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если вы действительно получили Акт с пометкой "поведенческие отклонения связанные с ориентацией", вам прямая дорога в суд, поскольку сексуальная ориентация не является болезнью, а подобные записи, не только нарушают ваши гражданские права, но и показывают абсолютную профессиональную непригодность того специалиста, который оставил эту запись!
Время создания: 08 Октября 2018 12:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
разберитесь со своими военкоматами иначе сделают Вас виноватым, неужели не понятно!!!
Время создания: 09 Октября 2018 10:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Рейтинг. Кострица Андрей Николаевич
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Обращайтесь в суд.
Время создания: 10 Октября 2018 12:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Военкомат примет заключение врачей. Тем более, что оно основано на стационарном обследовании. Вам выдадут военный билет.
А связываться с прежним военкоматом или нет - решайте сами. Если Вы у них числитесь, как "их" призывник они по закону и будут Вам посылать повестки. Вполне можно попробовать их оповестить, что Вы уже давно прошли призывную комиссию в другом РВК, почему бы этого не сделать?
Время создания: 12 Октября 2018 14:05
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Andrew | (Муж., 29 лет, Владивосток) | 08.10.2018 12:45
В решении комиссии как раз таки указано: «Расстройство личности», а то, что в направлении в ПНД было написано от психиатра из военкомата, не особо, если честно, волнует, т.к. это, как я понимаю, формальность.
   
(Гость) Алексей 18.03.2020 18:32
В армию России не берут лиц с нетрадиционной ориентаций, поэтому если психиатр узнает об этом, то автоматом лепит 18 б и отправляет в ПНД.
Больше им никак тут не поступить, а то что у тебя нетрадиционная ориентация, а не что нибудь другое попадающее под эту статейку что есть в МКБ, потом не докажешь.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.09.2015
11:09
Cветлана :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 4
Сообщений: 17
04.03.2015
08:35
Александр :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 3
Сообщений: 8
06.06.2016
11:23
Петр :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 4
Сообщений: 7
14.01.2013
00:00
lo-ol :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 4
Сообщений: 2
22.02.2017
13:41
ольга :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.09.2012
22:11
Алексей :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.11.2014
08:22
Михаил :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.09.2014
23:15
Феликс :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.11.2016
07:33
Павел :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.06.2013
20:55
Максим :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 3
Сообщений: 1