ВОЕННЫЙ БИЛЕТ ЧЕРЕЗ ПНД

№1028933 Военный билет через ПНД
Andrew Муж., 23 лет. Владивосток
Здравствуйте! У меня следующая ситуация: проходил обследование в военкомате, идти в армию принципиально не хочу. Имею нетрадиционную ориентацию. На комиссии психотерапевт назначила стационарное обследование в ПНД с пометкой «поведенческие отклонения связанные с ориентацией». Я его прошел, в результате чего врачи-психиатры выставили кат. В, в диагнозе было прописано вроде бы как «расстройство личности», точно не вспомню, т.к. документы с результатами ПНД отправляет письмом в военкомат лично. Спустя месяц я пришел в военкомат, наличие документов и пройденного обследования подтвердили, сказали, что нужно придти в призывное время и дали повестку на 10 октября. Сказали, что врач в военкомате в соответствии с диагнозом выставит категорию годности. Но загвоздка в следующем: мне приходят письма на домашний адрес из другого военкомата, где я был прикреплен ранее, когда жил в другом районе, что я якобы нигде не состою на учете, хотя я после переезда встал на учёт в другом, и документально у меня всё в порядке. И еще, странно то, что личное дело не передаётся как я понял из того военкомата в текущий, где я стою на учете сейчас. Знаю, что перед тем как пройти комиссию, в новом военкомате завели копию моего дела, по которой я и проходил обследование. Законны ли действия военкомата, который направляет на адрес, где сейчас живет моя бабушка такие письма? Должен ли я приходить к ним и разбираться, либо это их ошибка и моей вины в этом нет? И еще интересует, не оспаривают ли в военкомате такие диагнозы, которые выставлены были в ПНД врачами? Не препятствуют получению военного билета, ведь по идее, я должен придти в военкомат, чтобы уже как раз оформлять документы..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обратитесь в свой нынешний военкомат и опишите ситуацию. Они сами должны утрясти этот вопрос. Нет, диагноз ПНД окончательный.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если вы действительно получили Акт с пометкой "поведенческие отклонения связанные с ориентацией", вам прямая дорога в суд, поскольку сексуальная ориентация не является болезнью, а подобные записи, не только нарушают ваши гражданские права, но и показывают абсолютную профессиональную непригодность того специалиста, который оставил эту запись!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
разберитесь со своими военкоматами иначе сделают Вас виноватым, неужели не понятно!!!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Обращайтесь в суд.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Военкомат примет заключение врачей. Тем более, что оно основано на стационарном обследовании. Вам выдадут военный билет.
А связываться с прежним военкоматом или нет - решайте сами. Если Вы у них числитесь, как "их" призывник они по закону и будут Вам посылать повестки. Вполне можно попробовать их оповестить, что Вы уже давно прошли призывную комиссию в другом РВК, почему бы этого не сделать?