ВОЕННЫЙ БИЛЕТ

№622253 военный билет
Алексей Муж., 34 лет. Россия Кумертау
Здраствуйте, я был призван в армию в мае 1997 году, коммисован в январе 1998 году с записью статьи 18Б в военный билет. написал заявление по вашему образцу и отправил в военкомат.

получил ответ: на ваше заявление поясняю следующее; военный билет - является бессрочным основным документом воинского учута, определяющим отношение гражданина к исполнению воинской обязаности.
на основании приказа Министра Обороны РФ №018 от 2000 года по результатам медецинского освидетельствования военно-врачебной комиссией граждане, признанные ограниченно годные к военной службе статья Расписания болезней в военном билете не указывается. Вы прошли медецинское освидетельствование военно-врачебной комиссии 20 января 1998 года. Ваш военный билет не подлежит замене.

Помогите что дальше делать, у меня семья, работа, получил высшее образование, а эта статья мешает в жизни и в работе.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Решайте эту проблему только через суд
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обращаетсь в ПНД. Пишите заявление на имя главного врача. В нем излагаете просьбу о проведении повтороного обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите его и если его результаты позволят, то диагноз Вам снимут. После этого проблем при прохождении психиатра - не будет, даже при оставшейся записи в военном билете.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!Решать эту проблему, необходимо не через военкомат, а через повторное психиатрическое переосвидетельствование, в условиях специализированного и лицензированного для этих мероприятий - стационара, то есть, областной психоневрологический диспансер (психиатрическую больницу).Переосвидетельствование по направлению военкомата, отменено еще 1 января 2005 года.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
сменить военный билет вы не сможете/официально/, а изменить статью -да
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Вам необходимо обследование в областном ПНД, с последующим переосвидетельствованием