СТАТЬЯ 15 ГР.II

№716526 Статья 15 гр.II
Владимир Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте,мне в 2012 году поставили статью 15 «Шизофрения параноидная,эпизодитеческий тип течения,галлюцинаторно-параноидный синдром».
Мне интересно сколько должно пройти времени,чтобы можно было доказать свою адекватность и в последущем снятся с учета в ПНД и снять статью?
Ещё я хотел бы узнать о порядке действий и вообще есть подобные случаи которые заканчивались в пользу выздоровевшего ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир!Возможность пройти повторное комиссионное переосвидетельствование, у Вас появится после того, как пройдет не менее пяти лет, с момента первичного выставления Вам этого диагноза. Тогда же и появится возможность пересмотра диагноза.Случаев отмены диагноза или его снятия - предостаточно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Поднимать вопрос о снятии этого диагноза Вы сможете через 5 лет после его установления. Для этого Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Первая попытка переосвидетельствования через 5 лет