КОНСУЛЬТАЦИЯ СЕРГЕЯ ЕВГЕНЬЕВИЧА АГЕЕВА

№1108242 консультация Сергея Евгеньевича Агеева
Владимир Муж., 35 лет. Саратов
Здравствуйте, прошу ответить Сергея Евгеньевича Агеева. Буду очень благодарен.

у меня такой вопрос на многих сайтах и даже на сайте ГИБДД сказано, что левомицетин может повышать уровень алкоголя, а следовательно и давать промилле.
1. скажите сколько мг левомицетина достаточно чтобы алкотестер показал ложноположительный результат больше 0.16 промилле? в таблетке 250 мг
2. если протереть телефон раствором в составе которого левоомицетин, а затем несколько часов держать телефон в руках, способен ли левомицетин попасть в организм через кожу?
3. если с рук протертых раствором левомицетина левомицетин попадет на продукты и с продуктами в организм? Может быть ложноположительный результат на алкоголь?
4.скажите, если мокрой тряпкой вещь протереть, левомицетин удалится или надо с мылом мыть?

подскажите ответ на все вопросы, т.к. у меня тревога по этому поводу
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Неоднократно отвечено.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вопрос персональный.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Этот препарат далеко не всегда искажает картину анализа мочи, и далеко не у всех!