ПОПАДАЮ ЛИ Я ПОД СТАТЬЮ 80 «В» РАСПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ

№515197 попадаю ли я под статью 80 «В» Расписание болезней
Алексей Муж., 20 лет. Россия Светогорск
Подскажите пожалуйста,какие из этих четырёх оппераций можно назвать радикальным лечением? Широкое иссечение гнойного ЭКХ,Иссечение кисты,Вскрытие и дренирование гнойника,Иссечение кисты копчика и копчиковых свищей...?
Ведь в статье 80 «расписание болезней» подходищих по категорию «В» сказано что Рецидивирующая дермоидная киста копчика с 3 и более хирургических радикальных лечений попадает под пункт «В» тоесть ограничено годен!?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!Только по третьему пункту, и с большой натяжкой... Ст. 80 пункт "в" - рецидивирующие дермоидные кисты копчика после неоднократного (3 раза и более!) радикального хирургического лечения - только это даст Вам категорию годности "В". Если сейчас в стадии обострения - положено лечение и отсрочка!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Радикальных операций Вы перечислили только две, так что делайте вывод.