ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВВК

№588086 Заключение ВВК
АНДРЕЙ Муж., 32 лет. ОМСК
Здраствуйте.32 года. У меня имеется две травмы полученные при исполнении служебных обязанностей (имеются акты и заключения) первая в 2006г.-подкожный разрыв ахиллового сухожилия (тенолиз правого ахиллового сухожилия,иссечение зоны дегенерадции сухожильной ткани в области прикрепления к пяточной кости с ушиванием дефекта,шов ахиллового сухожилияв в/з), вторая в 2009г.-полный разрыв связки левого надколенника, разрыв передней крестообразной связки (21.07.2009 лавсанопластика передней крестообразной связки,шов с пластикой аутотканями связки надколенника...пкс крепили на шурупы нижний гнил поэтому 14.10.2009-иссечение лигатурного свища верхней трети левой голени,удаление части конструкции.)
МРТ голеностопного сустава- ахилл утолщен до 16 мм, МР-признаки тендиноза сухожилия мышцы сгибателя пальцев стопы,синовита голеностопного сустава и крупных суставов стопы. Беспокоит по утрам пока не разработаю, ощутимые боли после обуви с жесткой пяткой(туфли) натирает рубец(шов).
После удаления шурупа все разболталось пкс не держит.
МРТ коленного сустава-заключение МР признаки повторного частичного разрыва пкс. Состояние после частичной резекции связки надколенника. Артроз левого коленного сустава 2 степени с дегенеративными изменениями в менисках и пкс с протузией медиального мениска. Синовит.
УЗИ коленного сустава-признаки синовита,лигмантита собственной связки надколенника,хондромные тела в полости сустава(гиперэхогенные структуры до 6мм).
Был у травматолога-хирурга рекомендована операция, но после его манипуляций (выдвижного ящика) я еле ногу разогнул и кое как домой добрался,неделю болело колено даже с костылем ходить было больно. Сейчас хромаю, опора на прямую ногу, верхняя поверхность бедра заметно уменьшилась, подъем,спуск тяжело.
Вопрос: сейчас направлен на ввк увольнение сокращение c 01.07.2012 выслуга льгот 22г. На что я могу расчитывать (компенсации,инвалидность) и что делать срочно ложиться на операцию или проходить ввк, на какое заключение реально расчитывать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!В любом случае - Вам будет предложено оперативное лечение, в том числе и на МСЭ. Поэтому самым верным решением сейчас, будет, согласие на операцию. Далее, после восстановительного лечения, Вам будет гораздо пегче, и проще - добиться компенсации (в плане финансовых выплат), да и МСЭ не останется вариантов для того, чтобы манипулировать Вами.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения