БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА И ПЛОСКОСТОПИЕ

№649979 бронхиальная астма и плоскостопие
ТАНЯ Жен., 36 лет. РОССИЯ НАЗРАНЬ
здравствуйте!меня волнует очень сильно два вопроса;первый -у моегосына с 2 лет бронхиальная астма и не смотря на это он настойчиво хочет поступить в вузы мвд.стоит ли ему зря хлопотать,пройдёт он мед комиссию мы не знаем , но а на счёт болезни на 80% он поправился ,обходится без гормонов и очень редко использует венталин,ему 17 лет пока заканчивает школу и усердно каждый день ходит на спортивные занятия и бегает,просто я как мать переживаю и хочу знать пройдёт он или нет ,если у него астма средней тяжести?и второй вопрос;у другого сына плоскостопие 3 степени и сможет ли он тоже пройти комиссию при поступлении в вузы мвд или армию? заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
комиссия определит степень нарушения функции дыхания(но .учитывая наличие такого диагноза-вероятно не пропустит).по поводу плоскостопия-необходим снимок,с замером углов
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
"Продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы или продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы дают категорию «В» (не годен в мирное время)".
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваши дети не пройдут комиссию в военные ВУЗы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Таня!Нет, затею с поступлением в ВУЗ МВД или МО - стоит отбросить, так как медицинскую комиссию они не пройдут.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
При поступлении в вузы мвд или армию - пройти комиссию проблематично. Зависит от многих факторов
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Шансов у ваших детей нет. Пусть попытаются, но чтобы были готовы к отрицательному результату.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Вероятность поступления в военный ВУЗ,МВД и призыва на военную службу с данными диагнозами близка к 0. Стоит приложить усилия в более реальную сторону- укрепления здоровья и правильного выбора профессии, что с данными заболеваниями тоже немаловажно