ИЗ-ЗА ТАТУИРОВОК НЕ БЕРУТ В АРМИЮ

№671215 из-за татуировок не берут в армию
Андрей Муж., 20 лет. Россия Шахты
из за так называймого рукава(полностью татуированной руки) и еще когда то были тоннели. не берут в армию,быть может можно пройти переосвидетельствование?эту проблемму вообще возможно решить?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
что по этому поводу пишет психиатр,нарколог?(акт освидетельствования)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какой специалист "бракует"?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наличие татуировок на теле (невидимых под обмундированием) - не препятствует прохождению срочной военной службы, а так же - службы в резерве (альтернативная), или по ограничениям состояния здоровья. А вот наличие тоннелей (или последствий после их удаления), это веский повод - для направления претендента, на пато-психологическую экспертизу в ПНД.Решение вопроса - предполагает обязательное комиссионное освидетельствование.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Решение будет принято на ВВК по результатам обследования и экспертного решения психиатра
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
проблему можно решить, пройдя переосвидетельствование