НЕДОСТАТОК МАССЫ ТЕЛА?

№711225 недостаток массы тела?
lena Жен., 40 лет. ufa
здравствуйте!сыну 17 лет,рост 178,вес 57кг.скажите пожалуйста ,есть ли у него недостаток массы тела и если есть ,то насколько существенный и забирают ли с такой нехваткой массы тела в армию,уж больно он худенький.спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Имеет место пониженная масса тела ИМТ 18.5
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лена!У вашего сына - недостаточная (дефицит) масса тела, его индекс массы тела (BMI) - 17.99 и это означает, что его не призовут на срочную службу, а дав отсрочку на полгода - отправят на стационарное лечение, с последующей перекомисиией ВВК.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Отсрочку второй раз, даже при таком весе, могут не дать. Обязательно обследование у эндокринолога и гастроэнтеролога. Необходимо найти причину такого недостатка в весе!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Есть дефицит массы тела - отсрочка с лечением на 6 месяцев.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Лена.Недостаток массы тела - существенный и в армию с такой нехваткой массы тела - не берут
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Временно не годен к военной службе, переосвидетельствование через 6 месяцев