Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,в Хабаровске всех призывников проверяют на ВИЧ и гепатиты?И может ли призывник не знать,что его обследовали именно на ти инфекции?Просто моего парня перед армией отправили сдавать на ОАК и ОАМ и сифилис.Потом из-за наличия кератоза,его отправили на дополнительную проверку в кожно-венерологический диспансер и там тоже брали кровь,сказали что на сифилис..больше ни на что не брали.Заранее спасибо за ответ.
Может быть такое, что когда он перенес сифилис, пролечился. А антитела в крови еще показывают эту реакцию и могут показывать всю жизнь. Просто в КВД дополнительно проводят еще уточняющие тесты.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Дарья, Вам уже были даны ответы. Это общепринятая практика, и ничего необычного - в этом нет. Не стоит заострять на этом моменте - столько своего внимания. Это очень напоминает установочную тревогу при невротическом расстройстве - неврозе...
Дарья | (Жен., 34 лет, Хабаровск, Россия) | 10.08.2013 05:06
Вопрос в том,могут ли брать у призывника кровь на ВИЧ и на гепатит без согласия призывника?то есть взять кровь,а на что берут не сказать?Просто ни я,ни мой парень результатов обследования его на ВИЧ и на гепатиты не видели.Заранее спасибо за ответ.
Дарья | (Жен., 34 лет, Хабаровск, Россия) | 10.08.2013 05:46
Я не вижу криминала!Просто я не могу понять,брали у него кровь или нет на это...потому что результатов данного обследования мы не видели!Вот я и сомневаюсь,что у него брали кровь на ВИЧ и гепатиты.Просто вы говорили,что на ВИЧ проверяют всех поголовно.Вот я и спрашиваю,могли у него взять кровь и не сказать просто на что берут?
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Здравствуйте. Сдал анализ: экспресс-метод на сифилис с сывороткой, плазмы крови.
Результат такой: мрп - положительно 2+.
Что это значит подскажите, пожалуйста? И на сколько это опасно?
Спасибо
Ответов: 2; Комментариев: 0
Внимание! Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Здравствуйте, Дмитрий.
Эти результаты могут обозначать, что ранее Вы болели сифилисом. С учетом того, что нетрепонемный тест (МРП) положительный, Вам необходим дополнительный осмотр и обследование врачом-дерматовенерологом. Не исключено, что у Вас имеется т.н. серорезистентность.
Время создания: 22 Апреля 2016 14:39 :: Тип участия: Прямая специальность