АРМИЯ

№719347 Армия
Дарья Жен., 22 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,в Хабаровске всех призывников проверяют на ВИЧ и гепатиты?И может ли призывник не знать,что его обследовали именно на ти инфекции?Просто моего парня перед армией отправили сдавать на ОАК и ОАМ и сифилис.Потом из-за наличия кератоза,его отправили на дополнительную проверку в кожно-венерологический диспансер и там тоже брали кровь,сказали что на сифилис..больше ни на что не брали.Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Может быть такое, что когда он перенес сифилис, пролечился. А антитела в крови еще показывают эту реакцию и могут показывать всю жизнь. Просто в КВД дополнительно проводят еще уточняющие тесты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дарья, Вам уже были даны ответы. Это общепринятая практика, и ничего необычного - в этом нет. Не стоит заострять на этом моменте - столько своего внимания. Это очень напоминает установочную тревогу при невротическом расстройстве - неврозе...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уже давал ответ и рекомендации.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Ничего необычного в этом нет.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Все проведено по плану обследования призывников.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не понятен смысл вопроса. Призывник должен быть полностью обследован, в том числе и на сифилис.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не берут у призывника кровь на ВИЧ и на гепатит без согласия призывника и без особых показаний для этого.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Без согласия призывника исследования не проводят