БЕРУТ ЛИ

№876549 Берут ли
Дима Муж., 21 лет. Россия Москва
Возьмут ли в армию с рассеянным склерозом ? И если есть диагноз , как его доказать в военкомате ? Какие обследования приводят , что бы выявить этот симптом
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лица, страдающие рассеянным склерозом, освидетельствуются по пункту "а" 22 статьи Расписания болезней, вне зависимости от степени нарушения функций - категория "Д" (не годен к военной службе). Стационарное обследование - в профильном неврологическом отделении.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Но у Вас нет рассеянного склероза.Зачем спрашиваете!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С чего вы решили, что страдаете РС? Кто и на основании чего выставил вам этот диагноз?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нет не возьмут.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Для выявления данного заболевания Вам необходимо пройти обследование в условиях неврологического стационара