БЕРУТ ЛИ В АРМИЮ С АМБЛИОПИЕЙ?

№886399 Берут ли в армию с амблиопией?
Андрей Муж., 25 лет. Москва
1 глазом вижу 5 строк. 2 глазом вижу 4 строки. Обоими глазами вижу 6 строк. Что в очках, что без очков зрение одинаковое. Окулист сказал, что очки можно не носить. В 5 лет косоглазие исправляли.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данное заболевание в официальном Расписании болезней не указано, так что нужно смотреть на его проявления. Например, на нарушение зрительной функции, снижение остроты зрения, миопию и т.д.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К сожалению, данное заболевание в официальном Расписании болезней не указано, так что нужно смотреть на его проявления. Например, на нарушение зрительной функции, снижение остроты зрения, миопию и т.д. Освидетельствуются призывники с амблиопией обычно по статьям 34 и 35 расписания болезней.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужен полный диагноз офтальмолога.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Необходимо углубленное обследование у окулиста