БЕРУТ ЛИ С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ В АРМИЮ?

№1014987 Берут ли с таким диагнозом в армию?
Александр Муж., 18 лет. Тверь
Здравствуйте! Мне поставили диагноз - АИТ, гормоны в норме, а вот антитела повышены и на УЗИ признаки АИТа, скажите пожалуйста возьмут ли меня в армию с таким диагнозом? И какая будет категория? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если нарушений в работе щитовидной железы нет, призывник освидетельствуется по статье 12. В этом случае призывная комиссия выносит заключение о присвоении больному категории «Б-3».
С такой категорией годности юноша могут взять в части внутренних войск МВД, караульные, зенитно-ракетные, химические и другие воинские части.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Вам аббревиатурами пользоватся не следовало бы из-за этого ответить на ваш вопрос невозможно
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
На усмотрение комиссии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, если диагноз не будет подкреплен результатами стационарного обследования, вас могут признать годным, определив категорию годности - "Б-3" или "Б-4".