БЕРУТ ЛИ

№1045059 Берут ли
Макс Муж., 15 лет. Россия Москва
Берут ли в армию с диагнозом бронхиальная астма j45.0 атопическая,средней тяжести, обострение Дн 0-1 степени
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Категория годности "В" с освобождением от призыва полагается в случае подтверждения бронхиальной астмы в лёгкой или средней степени тяжести. Для применения данной категории необходимо подтверждение условий (статья 52 РБ):
- наличие ежедневных приступов/симптомов;
- с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 20-30 % и ПСВ или ОФВ1 60- 80% в межприступный период;
- необходим ежедневный приём ингаляционных кортикостероидов в высоких и средних дозах;
- необходимо лечение бронхолитическими препаратами длительного действия.
Решение о присвоении категории выносится на основе результатов лечения и обследования в больнице. Призывник может, как предоставить уже имеющиеся, или получить направление от военкомата.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не берут.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Не берут.