МОЖНО ЛИ ПОПАСТЬ В ВОЕННЫЙ ВУЗ

№906014 можно ли попасть в военный вуз
лола Муж., 17 лет. Омск
В этом году заканчиваю школу.Хотел поступать в военный вуз.Документы оформляю.ВВК еще не прошел.Проблемы со зрением
VIS =OP =0.7 SPH- 0.5 = 1,0
OS =0,09 SPH - 3.25 = 1.0
Возьмут ли с таким зрением в военный вуз или только после коррекции (Танковый или физкультурный).
Возьмут ли в армию по призыву или забракуют.
Прошу вас ответить с пояснениями а то в расписании заболеваний сложно разобраться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
OD (oculus dexter) - это обозначение правого глаза, OS (oculus sinister) - соответственно, левого. Sph (sphere) - обозначает сферическую линзу. Такие линзы используются для коррекции близорукости (миопии) и дальнозоркости (гиперметропии). И если вы ничего не напутали, то:
Vis OD= 0.7
Vis OS = 0.09
Это соответствует тому, что острота зрения правого глаза без коррекции составляет 70%, а левого всего 9%.
С таким зрением претендовать на поступление в военный ВУЗ сложно!
Категория годности к службе по призыву  "Б - 3" (годен с ограничениями): близорукость (миопия) любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр.

Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вы не пройдете комиссию.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
маловероятно
но решается индивидуально